Подробнее:

Данный комплекс предназначен для очистки загрязненного балласта из шпальных ящиков железнодорожного пути при локальных выплесках. Вырезанный балласт просеивается при помощи грохота с целью повторного использования.
Комплекс оборудования для механизированного удаления балласта из железнодорожного пути включает в себя следующие комплектующие: Маслостанция (90 кг), УМГВ (52 кг), Опорная рамка (39 кг), Грохот (75 кг) с носилками.
Механизация производится за счет использования гидравлического цилиндра, который создает усилие для взрыхления балласта. Установка подходит для всех типов скреплений, а также для стыкового и бесстыкового пути. Для работ в различных условиях предусмотрен комплект насадок. Станина, будучи легкосъёмным элементом, даёт возможность производить путевые работы без предоставления окон, а установленная опорная рама не нарушает габарит подвижного состава. Транспортировка комплекса по ж/д пути осуществляется за счет установленных роликов. Грохот устанавливается на путь и на него укладывается УМГВ с рамкой, в таком виде все перемещается до места работ. Маслостанция перемещается отдельно также по рельсу.